Петр Квятковский

Другие цитаты по теме

Впрочем, злоупотреблять гостеприимством хозяев Анунах не собирался. Он не был крупным специалистом по отношениям полов, но главное правило семейной жизни усвоил прочно: мужчина не может быть главой семьи на чужой территории. Живи ты у родной мамы или трижды любящей жены — без своей берлоги ты приймак и ранг твой соответствующий.

Сводный, это же по отцу, а брат — это по матери. Мужчина из семьи уходит, а женщина и есть семья. Мужчина глава рода, но снаружи, а женщина внутри. Мужчина — это перемены, женщина — хранительница. Нельзя назвать настоящим братом того, кто вырос в другой семье, у другой хранительницы очага, пусть он и от семени твоего отца. У вас будет разным всё: и воспитание, и энергетика, и чувства, и желания...

И нет ничего загадочного в том, что правда у каждой женщины и мужчины одна и та же, но есть у них своя особенная ложь, которую всякий из них принимает за истину.

Супруг и супруга не стыдятся друг друга. Вместе им весело, они были и есть одно неразрывное целое.

Универсальный ключ к сердцу любой женщины — доверие через ответственность.

В паре самое важное, возможно, это не сделать другого счастливым, а самому стать счастливым и поделиться этим счастьем с другим.

Каждая любовница — «злейший враг», осознанно создающий потенциальную угрозу вашей собственной семье.

Ничто так не изматывает Человека, как выяснение семейных отношений.