Волчонок / Оборотень (Teen Wolf)

— На днях я спросил своего отца о его школьных друзьях. Угадай, со сколькими он до сих пор общается? Ни с кем! Абсолютно ни с кем! А ведь они были лучшими друзьями, просто взяли и перестали общаться... Ну и тогда я, как всегда, начал обдумывать...

— И накручивать себя...

— ... да, и я подумал, а что если... что если Скотт — мой лучший друг только сейчас, а не будет таким всю мою жизнь.

— Но ведь так бывает, не думаешь?

— Да, но потому что мы позволяем! Я к тому, что раз мы выпускаемся, так что теперь, наши пути должны разойтись? Раз я уже нашел лучших людей в моей жизни, почему бы мне не попытаться остаться с ними?

8.00

Другие цитаты по теме

— Держи знамя высоко, Георг! Ты же знаешь — мы бессмертны.

— Верно. А ты не падай духом. Тебя так часто спасали, что ты просто обязан пробиться.

— Ясно, — отвечаю я. — Хотя бы ради тех, кто не был спасён. Хотя бы ради Валентина.

— Чепуха. Просто потому, что ты живёшь.

Встречался Тэй и с друзьями юности. Некоторые из них были совсем молоды, когда он видел их последний раз. С другими его связывала давняя близость, однако их жизненные пути слишком далеко разошлись, чтобы можно было вернуть ее. У них не осталось ничего общего, кроме воспоминаний. Печально, но неудивительно. Время унесло былое прочь и ослабило связующие нити. От дружбы остались лишь рассказы о прошлом и ни к чему не обязывающие обещания на будущее. Но такова жизнь, она разводит людей по разным дорогам до тех пор, пока в один прекрасный день каждый не останется совсем один.

— Ты не хочешь извиниться перед Эллисон?

— Почему я должен извиняться?

— Потому что ты парень. Это то, что мы делаем.

— Но я не сделал ничего плохого!

— Тогда ты точно должен извиниться.

Здесь и сейчас проходила наша жизнь. Вот так она и начиналась: свадьбы, рождение детей, решение повзрослеть и стать для кого-то единственным человеком в мире. Главное – не долбаная работа и не случайные любовные приключения. Жизнь была построена из этих кирпичиков, связей, и вех, и моментов, когда ты сообщал двум своим лучшим друзьям, что у тебя скоро родится ребенок.

Скотт, ты можешь спасать людям жизни, но ты не можешь спасать их от жизни. А жизнь полна неурядиц.

Жизнь изменчива, как море. Любовь к ближнему – величайшее наслаждение, благодарение Богу за дар дружбы.

Как здорово и просто было в детстве: и друзей больше, и впечатлений, и радостей… И планы. Множество планов на время, под названием «когда-нибудь»…

Нам было по 18, когда мы познакомились и дружим уже 22 года. Для других мы выглядим как обычные 40-летние, но как только мы собираемся вместе, возвращаемся в свои 18 лет. Мы поздравляем друг друга с Новым Годом, мы приближаемся к своим 41 годам. Но потому, что мы вместе, мы ведём себя как подростки. Когда мы вместе, ведём себя как подростки, но по отдельности мы взрослые.

Тебе плевать на боль. Но ты знаешь, как буду себя чувствовать я? Я буду опустошен. И, если ты умрешь, я сойду со своего гребанного ума. Ты видишь, смерть не случается с тобой, Лидия. Это случается со всеми вокруг тебя? Со всеми теми людьми, что стоят на твоих похоронах и думают о том, как им прожить остаток своей жизни без тебя.

Единственное же, что имело значение: я нашёл своего первого друга, и таким образом для меня началась настоящая жизнь.