Обещания — что корка от пирога: их на то и дают, чтобы порушить.
Не понимай все буквально, девочка, и не теряй способности верить в чудеса.
Обещания — что корка от пирога: их на то и дают, чтобы порушить.
На доброту в этом мире отвечали добротой, а злоба, как увидела Арриэтта, была следствием страха.
Что за мир — миля за милей, горизонт за горизонтом, сокровище за сокровищем, — полный самых невообразимых богатств.
В этой жизни надо смотреть правде в глаза, если можно так выразиться. Надо видеть то, что есть, и смело встречать то, что вам не по вкусу.
Память — это как линия в песке. Чем дальше, тем труднее её разобрать. Память похожа на дорогу. Тут она реальная, твердая, но та дорога, что была в девять часов, уже неощутима.
(Воспоминания — все равно что линия, прочерченная в пыли: чем дальше, тем более неясной она становится и тем тяжелее разглядеть ее. А в конце — ничего, кроме гладкой поверхности, пустоты, из которой ты явился на свет. А еще воспоминания чем-то похожи на дорогу. Она перед тобой, реальная, осязаемая, и в то же время начало пути, то место, где ты был в девять часов утра, очень далеко и не играет для тебя никакой роли.)
Что бы ни случилось, всегда есть выход из положения. Так было, и скорей всего так будет.