Мария Свешникова. Небо №7

Другие цитаты по теме

Вся сложность человеческих отношений заключается тогда, когда ты понимаешь кто именно тебе нужен, а этот «именно» думает в обратном направлении бытия.

Шел снег огромными хлопьями, которые не обязательно заливать молоком. Снег шел сам по себе, и ему не требовались люди для подтверждения уникальности. Его любили и ненавидели.

Руки чесались залезть в интернет. Я как информационный бомж мечтала порыться во всемирной помойке.

Знаете, в жизни каждой женщины бывает такой момент, когда у неё остаётся только один вариант развития событий — стать счастливой.

Женщина — это вечное преодоление любопытства и поиск баланса слабости и силы.

Знаете, в жизни каждой женщины бывает такой момент, когда у неё остаётся только один вариант развития событий — стать счастливой.

Наверное, любые человеческие отношения – это иллюзия, она исчезает, когда мы перестаем верить, именно поэтому люди печатями заверяют браки, делают одинаковые татуировки, прописываются на одной жилплощади.

Здравствуй, друг-депрессия, проходи, присаживайся, у меня столько хорошей и грустной музыки.

Не надо ля-ля. Настоящая депрессия — это когда ни пить, ни есть, ни двигаться, ни жить не хочется, – всплыло в памяти интервью с психиатром. – А ты вон какие планы строишь.

... в социальном отношении, сердечный смех не приносит дивидендов. Удобнее, «политкорректнее» производить впечатление человека в депрессии, чем счастливого. Поверхностному взгляду может показаться, что дело обстоит наоборот. Но, если ты предстаешь перед людьми несчастным, грустным, ты всегда можешь найти кого-то, кто о тебе позаботится, выкажет расположение, любовь, признание. Я упрямо продолжаю быть уверенным, что всё уже есть внутри нас, что то, что мы ищем в других, нам следовало бы искать в себе. Но легче думать, что жизнь была для нас злой мачехой, чем убедиться в том, что быть несчастными — наш выбор. С другой стороны, человек несчастный, погруженный в депрессию, в глубине души хочет оставаться в своем страдании. Быть в депрессии предпочтительнее, чем стать ответственным за себя.