... и где написано, как надо быть, чтобы быть вот так, как надо?..
Да, жизнь несладка. Бывает в ней порою разное.
Запомни это правило и не грусти напрасно.
... и где написано, как надо быть, чтобы быть вот так, как надо?..
Да, жизнь несладка. Бывает в ней порою разное.
Запомни это правило и не грусти напрасно.
Мы почему-то думаем, что «жизнь» должна опираться на органику, на разных червей и обезьян, ползающих по поверхности громадных каменных шаров. И других вариантов мы просто не видим. До такой степени, что у нашего Бога есть свойственный приматам волосяной покров — борода, за которую его то и дело хватают отважные человеческие мыслители.
Но «жизнь» — это просто переживание ограничений и обязательств, накладываемых материей на сознание. Сцепление одного с другим на некоторое время. И происходить это сцепление может любым способом, какого только пожелает сознание, выдумавшее эту самую материю для своего развлечения.
Каждый, кто стремится подняться над повседневным мельтешением, делает это не только в надежде расширить или углубить свой жизненный опыт, но и просто начать жить.
В жизни ничего наверстать невозможно — эту истину каждый должен усвоить как можно раньше.