Мария Парр. Вафельное сердце

Другие цитаты по теме

... во время войны все наоборот. И то, что запрещают, как раз и есть самое честное и правильное.

Слово «мир» обычно определяют как период затишья и перевооружения перед следующей войной.

... бояться не обязательно. Это никому не помогает.

Слово «мир» обычно определяют как период затишья и перевооружения перед следующей войной.

Как ни ужасна война, все же она обнаруживает духовное величие человека, бросающего вызов своему сильнейшему наследственному врагу — смерти.

Не надо стыдиться играть. Детских игр нет.

Зря взрослые говорят, а зазнайки за ними повторяют: «Такой большой, а играет как маленький. Такая большая, а ещё играет в куклы».

Важно не то, во что играть, а как и что при этом думать и чувствовать. Можно умно играть в куклы и глупо и по-детски играть в шахматы. Можно интересно и с большой фантазией играть в пожар или поезд, в охоту или в индейцев и бессмысленно читать книжки.

Успех в войне зависит не от оружия, а от денежных средств, при которых оружие только и приносит пользу.

Война не более чем игрушка в руках взрослых, алчных, закомплексованных детей. Война компенсирует этим выродкам на теле человечества жажду похоти и крови. Она насыщает их сгнившие артерии болью сотен тысяч людей.

Войны нельзя избежать, можно лишь оттянуть её — к выгоде противника.