Поиграть в войну с разбойниками всегда здорово. Но перемирие гораздо приятнее.
... приврать иногда даже полезно.
Поиграть в войну с разбойниками всегда здорово. Но перемирие гораздо приятнее.
Слово «мир» обычно определяют как период затишья и перевооружения перед следующей войной.
Слово «мир» обычно определяют как период затишья и перевооружения перед следующей войной.
Не надо стыдиться играть. Детских игр нет.
Зря взрослые говорят, а зазнайки за ними повторяют: «Такой большой, а играет как маленький. Такая большая, а ещё играет в куклы».
Важно не то, во что играть, а как и что при этом думать и чувствовать. Можно умно играть в куклы и глупо и по-детски играть в шахматы. Можно интересно и с большой фантазией играть в пожар или поезд, в охоту или в индейцев и бессмысленно читать книжки.
Как ни ужасна война, все же она обнаруживает духовное величие человека, бросающего вызов своему сильнейшему наследственному врагу — смерти.
Но потом вдруг появились два пришельца… Которые заставили военного вспомнить, кто он на самом деле. Герой гражданской войны? Спаситель угнетённых? Эффективный руководитель? Нет. Всего лишь убийца.
Война отменяет договоры. Вы потерпели поражение, и давайте исходить из сложившейся обстановки.