Для ума нет препятствий. А нет препятствий, значит, нет и страха.
Не бойтесь быть умнее всех остальных.
Для ума нет препятствий. А нет препятствий, значит, нет и страха.
Дурак боится стороннего зла, а умный сам себя. И сто хмырей тебе такую свинью не подложат, какую сам в себе бесплатно вырастишь.
— ... И я вообще ничего не боюсь!
— Что не обязательно является признаком большого ума.
Где надежда, там и боязнь: боязнь всегда полна надежды, надежда всегда полна боязни.
Свободу не получить одним заявлением о ее достижении. Когда устраните все препятствия, такую вещь, как она, надолго не удержите.
Твой народ останется тебе верным только в одном случае: если будет бояться тебя больше, чем врага.