По горной тропинке иду.
Вдруг стало мне отчего-то легко.
Фиалки в густой траве.
По горной тропинке иду.
Вдруг стало мне отчего-то легко.
Фиалки в густой траве.
Безобидных гор не бывает. Горы — хищники. Иногда они спят, сытые, ублаженные... Подолгу, по многу лет. И людям мнится, будто они ручные. Все — и самые опытные, самые осторожные, осмотрительные — усыпляются, если горы подолгу спят.
Я не безвольно, не бесцельно
Хранил лиловый мой цветок,
Принес его длинностебельный
И положил у милых ног.
А ты не хочешь... Ты не рада...
Напрасно взгляд я твой ловлю.
Но пусть! Не хочешь, и не надо:
Я всё равно тебя люблю.
Весь этот год я почти физически чувствовала, как во мне выращивают доверие. Как встречающиеся на моем пути люди бросают в мою душу семена, и из каждого семечка вырастает прекрасный цветок. В каждом цветке – порция доверия: я училась доверять своему ребенку, самой себе, своей собаке, моим коллегам, моим старым друзьям. И самое сложное – училась доверять новым друзьям и коллегам и больше не ошибаться в людях. Я научилась выбирать именно тех, кому доверять действительно можно и нужно. Бесценный итог года, подарок Судьбы и Людей. Конечно, некоторые цветы не взошли или были срезаны чьей-то рукой. Да, бывает! Но семечек в душе было столько, что цветов выросло целое поле. И два-три поникших цветочка сути не меняют. В душе у меня бескрайнее море прекрасных цветов.