В наши времена трагедии уже не в моде.
Все думают по-разному, поэтому добиться взаимопонимания сложно.
В наши времена трагедии уже не в моде.
Трагедия тем и хороша, что в одной судьбе вдруг прорывается философия всего общества и всего мира. Плач Медеи — это плач по детям вообще. Всем — погибшим, ушедшим или отторгнутым.
Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами.
Это не хорошо и не плохо. Это просто способ существования человеков. Они так устроены, люди. Рыбки плавают. Птички летают.
Ах, в жизни женщины есть только одна настоящая трагедия. То, что для нее прошлое — это всегда ее любовник, а будущее — это, как правило, ее муж.
... Общество навязывает нам некий стандарт жизненного успеха, несоответствие которому воспринимается как трагедия.
«Забрать с собой эту капризную девушку». Это моя последняя работа в «Антейку», Тоука. Я знаю, что ты чувствуешь. Но у нас нет другого выбора, кроме как жить теряя.
Легко убежать и спрятаться, когда трагедия входит в нашу жизнь. Секрет к продолжению вашего пути — использовать свой опыт — и хороший и плохой – создать лучшую версию себя.
Все женщины со временем становятся похожи на свои матерей. В этом их трагедия. Ни один мужчина не бывает похож на свою мать. В этом его трагедия.