— Если бога... или богов... не существует, то ничто не имеет смысла.
— Или всё имеет смысл.
— Если бога... или богов... не существует, то ничто не имеет смысла.
— Или всё имеет смысл.
— Ты предал меня, мою любовь и доверие!
— Нет, я пытался спасти тебя от ложного Бога.
— Перестань прикрываться богами, ты убил Этельстана из ревности!
Законы богов иные, нежели законы людей. И чтобы добиться своего, нужно переступить через законы людей.
— Ты прибыл в поисках плодородных земель и мечтал, чтобы наши народы смогли жить вместе на одной земле, к взаимной выгоде.
— То есть, перебить всех моих людей — было взаимовыгодно?
— Я уже выразил свои глубочайшие сожаления. Твоя идея была хорошей, но вот момент — не подходящий. Но я абсолютно уверен в том, что нечто подобное может иметь место. Возможно даже в обозримом будущем, в правление моего внука Альфреда.
— Смерть была для меня превыше всего долгое время.
— Вы, викинги, неисправимы! Вы появляетесь из утробы с одной мыслью — как умереть. А как же то, что в промежутке?
На его месте я бы меньше волновался о богах, и больше о ярости терпеливого человека. Как ты знаешь, я могу быть очень терпеливым.
— Это была не твоя битва. Тебе не надо было вмешиваться, смотри, к чему это привело!
— Каждый человек живет для того, чтобы это к чему-то привело, Лагерта.