Аладин (Aladin)

Другие цитаты по теме

Знаешь, мою лампу двадцать лет никто не трогал. И когда мне осталось всего два месяца до пенсии, тут появился ты, Аладин Чатр Джи. Слушай, если ты не загадаешь свои желания, мой контракт продлят еще на миллион лет. Так что поторопись, чтобы я мог освободиться из этого рабства.

Джин выполнил желание Аладина. Жасмин полюбила его без всякого волшебства.

Арун назвал так своего сына, потому что верил, что история про Аладина — правда. И что его волшебную лампу можно найти.

One shaft of light that shows the way

No mortal man can win this day

It's a kind of magic

The bell that rings inside your mind

Is challenging the doors of time

It's a kind of magic

The waiting seems eternity

The day will dawn of sanity

Is this a kind of magic

It's a kind of magic

There can be only one

This rage that lasts a thousand years

Will soon be done

Люк с нетерпением возвращался к книгам. Ибо там его ждала бездна, а в книгах содержались волшебные заклинания, способные поднять из темноты всё сокровенное, все великие тайны.

Для людей, которые в душе не перестали быть детьми и сохранили удивительный дар верить в чудеса, Новый год — это всегда что-то особенное. Время радости, оптимистичных планов, надежд, долгих весёлых каникул… и немножко волшебства, которое они сами создают себе и другим, стараясь, чтобы для всех близких праздник стал ярким и запоминающимся!

Тот, кто не верит в волшебство, никогда его и не найдет.

Магия искажает реальность в интересах ближнего, чтобы вызвать в нём освободительное сомнение; шулерство же искажает реальность в ущерб ближнему, с целью наказать его на деньги.

Ох, и ответственное же это дело быть феей-крестной. Главное – вовремя остановиться. А то ведь оно как бывает: коли все до единого желания исполнять, так люди от этого быстро портятся. Вот и ломай голову, что лучше дать – то, что им хочется, или то, что им действительно нужно.

Существуют две разновидности магической силы: хаос и созидание. Их нельзя было отнести к добру или Злу, темной магии, как и светлой вообще не существует – есть просто магия и энергия, а как её использует существо – это уже отдельный вопрос.