Дарья Андреевна Кузнецова. Слово Императора

... половину своей жизни я провела в полевых лагерях, много раз имела возможность «безвременно почить», насмотрелась… всякого. Но возненавидеть так и не смогла. Кажется, я вообще была не способна на это чувство. Презрение, отвращение, обида, – да, было. А ненависть так и не пришла. Говорят, женщинам вообще тяжело научиться этому чувству. Я, конечно, женщина специфическая, но в этом отношении, наоборот, оказалась традиционна.

0.00

Другие цитаты по теме

Легко кого-то любить, как, впрочем, и ненавидеть – в его отсутствие, кого-то, кого мы на самом деле совсем не знаем.

Нельзя ненавидеть того, кто стоит на коленях. Того, кто не человек без тебя.

Многие люди не заслуживают любви, многие не заслуживают даже ненависти. Но чтобы это понять, иногда уходит целая жизнь.

Враги у вас должны быть только такие, которых бы вы ненавидели, а не такие, чтобы их презирать. Надо, чтобы вы гордились своими врагами, тогда успехи вашего врага будут и вашими успехами.

Love is the only answer,

Hate is the root of cancer then.

Нет ничего приятнее, чем поступать справедливо, когда тем самым причиняешь огорчение тому, кого ненавидишь.

В человеке любовь занимает ровно столько места, сколько оставляет ненависть, совсем как в бокале с вином, где места для воды ровно столько, сколько выпито вина. И если глубоко лежит ненависть — мелко лежать любви.

Люди не любят, более того, ненавидят тех, кого они обидели.

Любовь к Богу не терпит ненависти к человеку.

Ненависть сильна, но она все равно не сильнее любви. Намуна уже стерла его память, но у нее нет власти над его чувствами. Твоя любовь сильнее ее колдовства, если тебе удастся вновь разжечь в нем любовь, которая вас объединяет, то его сердце узнает тебя.