Солдатская девушка (Soldier's Girl)

– Слушаю.

– Возможно, один из наших солдат общается с трансвеститом из клуба...

– Продолжай.

– Возможно, они занимаются оральным сексом.

– Значит, ты видел, как один из солдат занимается сексом с мужчиной?

– Я имею ввиду оральный секс, и, я не видел, я слышал.

– Значит, это слух, который не следует распространять. Свободен.

– Так точно!

– И где этот клуб?

– В Нэшвилле, называется «Вижинс».

– Свободен я сказал... Двери за собой не забудь закрыть... Гловер – проблемный ребёнок, с ним будет много хлопот. И вот таких баек мы ещё наслушаемся.

– Однако это плохо, если у нас, правда, есть гомик... Надо бы проверить этот клуб.

– По закону ты можешь быть гомосексуалистом и служить в армии, если ты не склоняешь никого к этому и не распространяешься об этом.

– Если ты не делаешь ничего гомосексуального и не распространяешься об этом, тогда, что делает тебя гомиком? Это бессмысленно... Пойми же.

– Ты не можешь прямо спросить человека, гей ли он... Смысл в этом.

0.00

Другие цитаты по теме

Мне форму новую дадут,

Научат бить из автомата,

Когда по городу пройду -

Умрут от зависти ребята.

– Нас демобилизуют?

– Еще легко отделались, будьте благодарны. Армии не нужны солдаты, не подчиняющиеся приказам.

– Но мы разобрались с артиллерией. Знаете, сколько наших бы полегло?

– Это все, что ты хотел сказать? Армия — это единая организация и она не может существовать без правил. Свободны.

— Медведев, ты кто?

— Солдат?

— Неправильно.

— Дух?

— Нет.

— Да не могу знать, товарищ сержант.

— Ты, Медведев, человек!

— Люди без сна, обморожены. Воюют так, как ни в одном уставе не придумаешь. Они делают больше, чем может человек. Почему вы так несправедливы, строги и беспощадны к ним? Перед живыми вы можете оправдаться, а что скажете мертвым?

— Я думаю о живых. Неужели это не ясно? Это моя обязанность, товарищ член военного совета. Я командующий армией, мне надо выждать, когда наступит предел.

Чтобы Отечеству служить — не нужны погоны!

Легче взрастить тысячную армию, чем найти хорошего генерала.

А кроме того, с тех пор, как Сайрус приступил к военизации быта, его жена успешно овладела навыками, без которых солдату не уцелеть. Она старалась не попадаться на глаза, ни с кем не заговаривала первая, делала не больше того, что входило в её обязанности, и не стремилась к повышению. Она превратилась в безликого рядового, в седьмые штаны в десятом ряду. Ей так было легче. Всё дальше отодвигая себя на задний план, Алиса добилась того, что Сайрус вскоре вообще перестал её замечать.

В незабвенный день объявления мне конфирмации, я сказал себе, что из меня не сделают солдата. Так и не сделали. Я не только глубоко, даже и поверхностно не изучил ни одного ружейного приема. И это льстит моему самолюбию. Ребячество — и ничего больше.

Армия, знаете ли, это не только офицеры, хотя мы привыкли думать именно так. Армия не может быть лучше, чем её солдаты, и когда встречаются хорошие солдаты, следует их беречь. Это и есть работа настоящего офицера.

Солдаты — самое бедное, самое жалкое сословие в нашем православном отечестве. У него отнято все, чем только жизнь красна: семейство, родина, свобода, одним словом, все. Ему простительно окунуть иногда свою сирую, одинокую душу в полштофе сивухи. Но офицеры, которым отдано все, все человеческие права и привилегии, чем же они разнятся от бедняка солдата? (Я говорю о Новопетровском гарнизоне.) Ничем они, бедные, не разнятся, кроме мундира.