Николай Петрович Старостин

Другие цитаты по теме

Чтобы стать хорошим тренером, необязательно быть футболистом. Ведь чтобы стать хорошим жокеем, необязательно до этого быть лошадью.

Увлечение материальными благами молодёжью вызывает сожаление. Людям с материальными интересами чуждо чувство долга. У кого нет чувства долга, нет и чести.

Мой самый великий вызов – это не то, что происходит в данный момент. Моим главным вызовом было скинуть «Ливерпуль» с их гребаного насеста. И вы можете напечатать это.

Честь – послушная служанка совести: она может совершить любую подлость в пределах, допускаемых моралью.

Большой спорт со второй половины двадцатого века — это один из заменителей войны. И, если бы сейчас наши проиграли либо выиграли совершенно случайно, то тот поток помоев, который бы обязательно обрушился, обрушился бы и на Россию.

Каждый себя самолюбьем измучил,

Каждому каждый наскучил.

Личной честью нельзя поступаться никогда и ни по каким резонам.

— Большая честь видеть тебя вновь, Рагнар Лодброк.

— Не каждый саксонец с тобой согласится.

— Я не каждый саксонец.

Люди всегда так — по самолюбию ближнего готовы бить топором, а когда их собственное самолюбие уколют иголкой, они вопят.