Имя — для друзей, поэтому у меня его нет.
— Фиби, какое у Вас красивое имя!
— О! Ты еще не слышал номер моего телефона!..
Имя — для друзей, поэтому у меня его нет.
Знай она, что его зовут мистер Бобо, обращалась бы к нему исключительно по имени. Не так уж часто выдается возможность безнаказанно называть человека «мистер Бобо».
— Мы придумаем ребёнку новое имя. Знаете, я недавно читала книгу — «Мифы Древней Греции». И там мне попалось одно очень хорошее имя — Ясон.
— Это нам не годится!
— Почему?
— Мы не можем портить чужую жизнь! Ну, подумайте сами, куда он потом с таким именем?! Ясон!
— Вы и имени моего не помните?
— Рикки?
— Микки.
— Нет, Рикки.
— Я знаю свое имя.
— Думаешь? Какой же ты глупый.
Прощайте врагов ваших, но не забывайте их имена.
(Прощай своих врагов, но никогда не забывай их имена)
Только после смерти мы обретем свои имена, потому что после смерти мы уже не будем безымянной силой. Смерть сделает нас героями.
— Назовите Ваше имя.
— У меня есть право не называть своего имени.
— Ни оружия, ни имени. Несчастный Вы человек, сэр.