Во все тяжкие (Breaking Bad)

— Ты что, первый в мире, кому изменили? Я застал вторую жену в постели с отчимом, представь? Жизнь — штука жестокая! Повзрослей!

— Да я просто хотел поговорить...

— Что ж, поговори со мной. Считай, я вмешался в процесс. Тебя же могли арестовать. Ты пойми: я как твой адвокат был бы рад оплачиваемой работе, но как партнёр по бизнесу, настойчиво рекомендую перестать барагозить!

0.00

Другие цитаты по теме

Уолт выбирает женщин, так же как адвокатов — только самых лучших, но при том в меру коварных.

— Ваш товар чистый на 74%, мой товар чистый на 99,1%. Это как школьная команда и «Нью-Йоркские Янки». Вы добавляете краситель, чтобы ваш мет был похож на мой. Это как теплая «Кока-Кола», а я варю классическую!

— Так, значит, если я завалю тебя прямо здесь и сейчас, на рынке больше не будет «Колы»?

— Ты и вправду хочешь жить в мире без «Колы»?

В науке гадать нельзя, Барри. Есть ответы правильные и неправильные. Люди на Луну не наугад летели.

Мне не грозит опасность, Скайлер, я сам опасность! Кто-то откроет дверь и схватит пулю. Думаешь, им буду я?! Нет. Это я постучу в дверь.

Джесси... То, что мы делаем... Быть лучшим в каком-нибудь деле — огромная редкость и от такого просто так не отказываются.

Он сказал: ноги мне переломает. И не говорите, что он пошутил. С таким взглядом дохлой макрели не шутят!

— Как ты ее так быстро усыпляешь? Ты такой скучный?

— Я успокаивающий.

Замолви за меня словечко перед Гусом. Пойми, мне нельзя лизнуть не ту жопу.

— Ты же теперь рыба-ёж! Сейчас объясню: ты мелковат, не быстр, не хитёр. Лёгкая добыча для хищника, но у рыбы-ежа есть хитрое оружие. Знаешь, что делает рыба-ёж?

— Да хрен её знает...

— Рыба-ёж раздувается в четыре-пять раза больше своего размера, но зачем? Зачем она раздувается? Чтобы выглядеть угрожающе. Чтобы другие опасные рыбы сами её боялись. Вот ты кто — ты рыба-ёж. Главное — иллюзия, а внутри неё просто воздух. А кто нападает на рыбу-ёж? Никто!

— Блин, ну ты же умный, ты же сделал яд из бобов, епт! Так, слушай, у нас же тут целая лаборатория, давай замастырь что-то типа ракетного топлива или какого-нибудь робота, чтобы за помощью сбегал или новый аккумулятор! Что, придумал?

— У тебя есть деньги? Неси монетки, гайки, болты и на передних колесах тормозные колодки.

— И что мы делаем?

— То, что ты сказал.

— Робота?