Азамат Биштов — Горький Чай

Другие цитаты по теме

Всё не спится мне… ни утром, ни ночью.

И помочь не может мне ничего.

Не пророчить бы ему, не пророчить

всё, что вижу на дороге его.

Про бессмысленность понтов и гламура,

пустоту души в фальшивом раю,

не пророчить и про те поцелуи,

что сведут его свободу к нулю.

Промолчать бы… Жизнь – его. Выбор – тоже.

Пусть идёт, раз не сумел разглядеть.

Ты вот только береги его, Боже…

Скоро ведь уже захлопнется клеть…

Будет птицей биться в прутья, до крови,

а ко мне уже не сможет прийти.

Заслонить его своею любовью

не смогу уже. Хоть ты защити!

Помоги ему разжать эти прутья.

Пусть летит! Пусть не ко мне. ОТ неё.

От фальшивки до любви и до сути.

Отпусти его! Пускай поживёт.

— Давай больше не будем видеться друг с другом. Я бросаю тебя.

— Ты и я... не можем быть даже друзьями?..

— Я думал, что уже говорил. Со мной не получится быть «друзьями». Для меня ты всегда будешь девушкой, в первую очередь. И до сих пор остаешься. И с этого момента... Ты — моя первая любовь. Давай не будем здороваться, если столкнемся друг с другом. И перестанем общаться. Даже в будущем, не будем вспоминать и делиться ностальгией о прошлом.

Мне тоже сложно переживать то, что ты здесь, и каждую встречу с тобой. Но мы привыкнем к этому, и к тому, что нас больше ничто не связывает.

Скажите ей, что я ушёл,

И что не смог её дождаться.

Лишь октября зажёг костёр,

Чтобы хоть как-то попрощаться.

— Не разбивайте мне сердце.

— Моё уже разбито...

Брошена. Короткое глупое слово. Можно тысячу раз читать об этом в книгах, тысячу раз думать, что не найти сюжета банальней. Это так… Но лишь до тех пор, пока не бросят тебя. А тогда можно до бесконечности говорить о банальности тусклому зеркалу, откуда бессмысленно глядят на тебя пустые погасшие глаза.

Подумайте, что может быть ужаснее, как любить и не быть любимым!