Это — моя месть. И это — настоящий ад. Первый шаг к твоему искуплению.
Шутка.
Это — моя месть. И это — настоящий ад. Первый шаг к твоему искуплению.
Шутка.
Когда люди спросят у тебя, что здесь произошло, скажи им, что Север помнит. Скажи им, что зима пришла в дом Фреев.
— Без своего наркотика они беззащитны. Ты готов покончить с ними, друг мой?
— Да... Беззащитны...
— Точно! Они слабы, и мы наконец-то можем поразить их в самое сердце. Мои люди готовы.
— Они больше не под Нектаром. Они не станут нападать.
— Кто убил спьяну, останется убийцей, даже протрезвев по утру.
— Каждого из этих солдат ждёт дома мать!
— Их матерям должно быть стыдно!.. Шейн, выслушай меня. Я рассказал тебе лишь одну из сотен историй, в конце которых — смерть моего народа. Но сегодня мы узнаем вкус мести. Отведаем лишь немного — для своего успокоения. Прошу тебя, помоги моим солдатам вернуть свою страну.
— Хорошо... Но если мы отомстим ночью, кем мы будем поутру?
— Свободными людьми!
За малое зло человек может отомстить, а за большое не может, из чего следует, что наносимую человеку обиду надо рассчитывать так, чтобы не бояться мести.
Не важно, насколько сильна жажда мести, расплата невозможна, если жертва не принимает ее.
В блеске их глаз и тенях на лицах я вижу то, что не разглядела до отъезда.
Злость на свою судьбу и желание отомстить.
Все, что мне требуется, — это месть. Ничего кроме чистой, неразбавленной мести. Вот только мама воспитала меня как леди.
Он мстил за нас обоих, оберегая мою семью от позора, оставляя моему отцу его спокойное сердце. В тот миг я любила Реми гораздо больше, чем Бога. Впрочем, это часть высшей любви и есть.