Легавый (Copper)

Другие цитаты по теме

Отец всегда говорил, что это особое счастье молчать рядом с кем-то и не чувствовать никакой тишины.

Паника, охватывающая человека, когда он в толпе и разделяет общую участь, не так ужасна, как страх, переживаемый в одиночестве.

— Нам сложно воспринимать жизнь такой, какой она есть. Но нужно помнить про вашу любовь, ведь она была настоящей, про заботу Сэма, про то, как он тебя любил, ты была для него всем, в тебе заключался смысл его жизни.

— Мне так одиноко.

— Ты не одинока. У тебя есть работа, ты очень талантлива, ты молодая роскошная женщина.

— Я уже не знаю, что реально, о чем и думать.

— Думай о себе, о том, как вы были вместе и как это было прекрасно.

Вы жалуетесь друг другу «слишком жарко, слишком холодно, просто ужас», а я иду через всё это один.

Как будто вы можете знать… Как будто вы можете понять тот страх, когда некого даже спросить о том, что будет на предстоящей контрольной, когда приходится учиться одному, а потом принимать последствия. Вы даже сравниваете ответы друг друга, сравниваете оценки, называете друг друга дураками или заучками, уходя от реальности, а я должен смотреть этой реальности прямо в лицо.

Как вам это нравится? Не думаете, что я сильнее?

Люди ведь шумные. Они должны быть очень шумными. Их машины, их музыка, их бесконечные разговоры. Люди всегда шумят. Все. Все шумят, потому что боятся тишины. И все бегут, только бы не отстать, выбиваются из сил, хватаются зубами за любую возможность, стирают пальцы в кровь, срывают ногти, теряют души в своём стремлении не выбиться из течения, не раствориться в одиночестве, потерянными и забытыми всеми. Никто не понимает, что страховки от одиночества не существует.

Люди не умеют быть одни, чуждые потребности в духовном одиночестве, они боятся его, цепляясь хоть за какую-то одностороннюю любовь или ненависть, которая в непостижимой приверженности к схематизму очень скоро превращается в привычку...

Проблема большинства людей в том, что им некомфортно наедине с собой...

Знаешь, что самое-самое страшное?

Не одиночество/в прошлом ладони;

Страшно, что лучшее воспоминание

связано с тем, кто об этом не помнит.

Я знаю многих, кто живет в одиночестве из-за страха с кем-то сблизиться. Какие вы одинаковые! Вы всех отталкиваете.