Безумный день, или женитьба Фигаро

Мы, женщины, пылки, но застенчивы и какие бы чары ни влекли нас к наслаждению, самая ветреная женщина всегда слышит свой внутренний голос, который ей шепчет: «Будь прекрасна, если можешь, скромна, если хочешь, но чтоб молва о тебе была добрая: это непременно».

0.00

Другие цитаты по теме

— Милостивый государь, это вы будете нас судить?

— Конечно! А зачем же я покупал эту должность?

— Боже! Как это дурно, что должности у нас продаются!

— Да... Лучше б, если бы их раздавали бесплатно.

Когда женщина сердится — здравого смысла в её речи не ищи!

— Сынок, сынок, я должна тебе покаяться! Два слова! Я была несправедлива к твоей очаровательной жене под влиянием дурного чувства и хотя Базиль уверял меня, что она отвергла все предложения графа, мне всё-таки казалось, что они — заодно.

— Мама, что ж так сына плохо знаете, если думаете, что чисто женские разговоры могут меня поколебать?

— Сынок, это очень хорошо, что ты так в себе так уверен! Ревность — это...

— Мама, ревность — это неразумное дитя гордости или припадок буйного помешательства. А если Сюзанна мне когда-нибудь изменит, я ее заранее прощаю: ведь ей столько придется для этого потрудиться…

Когда личные интересы не вооружают нас, женщин, друг против друга, мы, все — как одна, готовы защищать наш бедный угнетённый пол от этих ужасных, грубых и таких недалёких мужчин!

Если женщина живет в гармонии с собой, она говорит: «Я крутая, классная. Да, пускай у меня волосы какие-то не такие, лишние килограммы, но я классная». Так вот мало кто так говорит. Обычно жалуются, мол, «я худею; я сейчас не в форме; мне нужно что-то подрезать или подтянуть; вот сменю цвет волос – жизнь изменится к лучшему». Да не надо ничего! Не нужно жить завтрашним днем, живите днем сегодняшним! Я каждый раз об этом говорю. Не влезаете в платье – купите на размер больше. Самое главное ведь – кайфовать от жизни. И это проблема не только наших женщин, а в принципе нашего общества. Нас постоянно загоняют в какие-то рамки.

Прелести женщины — в топе. «Топну ножкой, ручкой пну, да только ну да ну да ну».

Если у женщины не один любовник — это еще не значит, что она шлюха!

На красивой женщине и одежда смотрится элегантно.

— Я люблю тебя!

— Я тебя тоже! Но вдруг этого мало?

— Не самый лучший разговор для постели.

— О, заткнись!

Мы выходим на поляну, где собрались женщины всех сословий – и у каждой из них над сердцем приколот красный цветок. Они не грызутся, не смотрят друг на друга волком – все они пришли сюда с миром. И в полном согласии. Мы – это сестры, дочери, матери, бабушки, сплотившиеся ради того, что нужно нам всем, ради того, что важнее нас самих.