Slim (CENTR), Костя Бес & Кот Балу, Костя Бес, Кот Балу — Новелла

Другие цитаты по теме

И страшно думать, что же будет завтра с нами,

Как будем дальше жить с пробитыми насквозь сердцами.

Чужими станем мы друг другу будто иностранцы.

Жизнь такова — там, где любовь, там поджидают слезы.

Мой тихий монолог речи

разбавит её странные ночи,

разденет её хрупкие плечи

и наши мечты увековечит.

Как много значило всё это для меня.

Как воздуха глоток для тонущего в море.

Я говорю тебе спасибо за тебя

И за меня...

И за то, что были мы с тобою...

Всегда приходится чем-то жертвовать. Иногда промолчать, когда хочется сказать очень многое, иногда уступить, пусть даже и знаешь, что он не прав. Но эти жертвы не идут ни в какое сравнение с тем, что ты получаешь взамен. Ты просто просыпаешься утром и понимаешь, что сегодня он будет рядом с тобой.

— А ты не бросал женщин?

— Да. Я женщин не бросал. Ты знаешь, что такое — бросить женщину? Это значит покинуть её на пике страсти, в разгаре отношений. А я всегда уходил, когда отношения себя исчерпывали...

Мужчины и женщины в равной степени западают на тех, кто не обращает на них внимание.

Вот живёшь себе вроде бы неплохо, дни не бедны, есть семь пар туфель хороших, денег немного, и еда в холодильнике часто вкусная, редко полезная. Бывает, грустишь вечерами про себя, но утро на то и мудро, что смахивает ночные крошки со стола. Вокруг есть люди, они улыбаются тебе при встрече. Вы вроде почти друзья, а на деле просто товарищи. Они спрашивают: «Ну, как у тебя дела?» А ты, скрывая нарыв из переживаний, отвечаешь: «Всё отлично». Потом вы идёте куда-нибудь посидеть, заказываете салат «Цезарь» или что-нибудь посерьёзнее и говорите о том, о чем вообще говорить не хочется. О работе, заботах, а ещё обязательно о том, у кого проблемы, как и с каких пор. Последнее — важно. Это же адреналин, это же оптимизм в чистом виде.

... я не вернусь, поскольку не ушла.