Slim (CENTR), Костя Бес & Кот Балу, Костя Бес, Кот Балу — Новелла

Другие цитаты по теме

Всё было так серьёзно, наверное, показалось.

И страшно думать, что же будет завтра с нами,

Как будем дальше жить с пробитыми насквозь сердцами.

Жизнь такова — там, где любовь, там поджидают слезы.

Мой тихий монолог речи

разбавит её странные ночи,

разденет её хрупкие плечи

и наши мечты увековечит.

Как много значило всё это для меня.

Как воздуха глоток для тонущего в море.

Я говорю тебе спасибо за тебя

И за меня...

И за то, что были мы с тобою...

Когда наши войдут в Вашингтон,

Когда сдуются все г*ндоны,

Когда всем взойдет солнце одно,

И не разъ*бется об дно, заходя в океан,

Тогда мы наверно достигнем нирваны...

— Я так счастлива, — сказала она.

Я стоял и смотрел на неё. Она сказала только три слова. Но никогда еще я не слыхал, чтобы их так произносили. Я знал женщин, но встречи с ними всегда были мимолетными — какие-то приключения, иногда яркие часы, одинокий вечер, бегство от самого себя, от отчаяния, от пустоты. Да я и не искал ничего другого; ведь я знал, что нельзя полагаться ни на что, только на самого себя и в лучшем случае на товарища.

Имя любимого расслышишь в любой ситуации.

— Ну и дела, — проговорила мама, входя с площадки в дом и закрывая дверь. — Единственный член семьи, у которого есть нормальные отношения, — социопат.

Ваша профессия даёт вам возможность видеть человека только снизу. И вам кажется: это всё, что в нём есть. Страх, слёзы, мольбы о пощаде, предательство, враньё.