Дневник доктора Зайцевой

Ну а если какой нибудь принц добровольно заблудился в дремучем лесу, пусть сам ищет дорогу... в конце концов силой его в тот лес никто не затаскивал. И как в сказке, в жизни все и всегда получают по заслугам. А если в финале тебя все еще не вознаградили, знай, это — не финал... и для твоего конкретного счастья просто еще не пришло время. Верь, жди... и перестань уже считать калории.

0.00

Другие цитаты по теме

Нельзя танцевать «зачем-то» или «для чего-то». Танец — ради танца. Не он для нас, а мы для него. Пока есть танец, того, кто танцует, нет. И это — самое главное. Единственная наша корысть состоит в том, что когда танец закончится, мы можем быть совершенно уверены, что рано или поздно начнется новый. И это такое счастье, что я каждый день готова плакать от зависти к самой себе.

Мадам Розе я обещал бы все что угодно, только чтоб сделать ее счастливой, потому что даже в глубокой старости счастье еще может пригодиться.

Судьба переменчива, непостоянна и, главное, непредсказуема. Никогда не знаешь заранее, какой подарок или удар она преподнесёт тебе завтра. Будет это радость или печаль, успех или провал... Но очень важно понимать, как много зависит от нас самих. Ведь это именно наша судьба, и мы все пришли в этот мир, чтобы быть счастливыми, чтобы прожить собственную, уникальную и неповторимую жизнь!

Нет! Только не проснуться! Как можно просыпаться, если тебе дали шагнуть... в сказку! В счастье!

Я параноик наоборот. Я подозреваю, что люди вступают в сговор, чтобы сделать меня счастливым.

Живите в сказке, не дружите с ложью,

А будьте только с правдою дружны.

Чем больше жизнь на сказку не похожа,

Тем больше, значит, сказки ей нужны.

— ... Может, мы были бы счастливы до бесконечности.

— Такой сказки в жизни не бывает. Ее рассказывают, чтобы уложить детей. Каждый становится либо героем своей сказки, либо злодеем.

— А я кто? Мне нужно сделать выбор?

— Проживешь. И конец своей истории узнаешь в конце.

Пою и пью,

не думая о смерти,

раскинув руки,

падаю в траву,

и если я умру на белом свете,

то я умру от счастья, что живу.