Джером Дэвид Сэлинджер. Выше стропила, плотники

Другие цитаты по теме

Не хочу взрослеть. У взрослых куча проблем. Я как Питер Пэн. Хочу оставаться счастливым.

Открытая Душа под пиджаком в рубашке...

Иду Я не спеша, по жизни, нараспашку...

Я счастлив от всего, что на пути встречаю...

Делюсь своим теплом и зла не замечаю...

Я никогда не буду худой, но стать счастливой могу!

Париж значил для меня не то, что значит сегодня. Но даже сейчас, вспоминая о нем, я переживаю нечто вроде счастья, хотя теперь-то я твердо знаю, что счастье — это не для меня. Я не заслуживаю его, да и не стремлюсь к нему.

Я точно знаю, что никогда не буду счастливой, но я могу быть весёлой.

Нужно верить и знать, что все в этой жизни происходит ради твоего же блага и ты должен только одно: БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ И НЕСТИ СЧАСТЬЕ!

Однажды двух человек посадили в тюрьму. Один посмотрел из окошка своей камеры на ночное небо и звёзды и улыбнулся. А второй посмотрел из того же окошка вниз на грязную улицу и крыс и заплакал.

Каждый видит то, что желает видеть. Давайте же видеть хорошее и не будем лишать себя счастья!

Ведь мы умеем молчать, когда довольны днями нашей жизни? Каждый из нас поглощает свой кусок счастья в одиночестве, а горе свое, ничтожную царапину сердца мы выносим на улицу, показываем всем, и кричим, и плачем о нашей боли на весь мир! Мы выбрасываем вон из наших домов объедки наши и отравляем ими воздух города... вот так же мы выкидываем из наших душ все дрянное и тяжелое под ноги ближних.

Я была так счастлива! Постоянно твердила себе: это не сон, ты — в самом красивом городе мира рядом с самым красивым мужчиной и впервые не боишься любить, впервые мечтаешь, чтобы у этого чувства было будущее. Удивительно. Ново. Странно.

В молодости я порывалась изменить свой длинный нос, но вовремя поняла, что мой нос — мой характер.