Flyleaf — Breathe Today

Другие цитаты по теме

Что нет пустоты, есть отсутствие веры.

Что нет не любви, есть присутствие лжи...

Иной бедняга, которого вздернули на виселицу, за всю жизнь не сделал столько зла, сколько эти разносчики лжи, мастера клеветы и губители добрых имен.

— Я просто слушала.

— Её ложь? Все нормально. Она всегда так поступает с хорошими людьми — дезориентирует, заставляет в ней нуждаться, а потом забирает то, что ей нужно и выбрасывает, как мусор.

— Она постоянно думает о тебе, почему ты оставил ее в живых. Слушает запись твоего звонка в службу спасения в тот день снова и снова.

— Ты должна быть очень осторожной, поверь, говорю из своего опыта, Харли Сантос — самовлюбленная психопатка и убийца. И все же, она заставила меня сходить по ней с ума, а тебя сопереживать ей. В этом ее сила. Но вместе, мы сможем использовать это манипулирование, забраться в ее голову, также, как она и заставить сомневаться в собственном здравомыслии. А потом сможем быть свободны.

— Помнишь, я говорил, что съем тебя последним?... Я соврал.

Я всегда считала, что врать нехорошо, но для пользы дела вполне можно сообщить неправду.

В тонком искусстве обмана и продвижения вверх знание есть отличительный признак мастерства.

Когда-нибудь я буду мёртв,

Как лёд, без крови и сознанья,

И ни любовь, ни сталь, ни мёд

Не воскресят мое дыханье…

Осознав, что подступает наивысшая минута, Баудолино отважился на дело, которое – как всегда, из самолучших помыслов – состояло в очередном обмане.

Кому нужна правда? Никто не хочет слушать правду. Куда лучше лгать, обманывать.