Американская семейка (Modern Family)

Другие цитаты по теме

— Дорогой, тебе есть что сказать о юбке твоей дочери?

— Выглядит очень мило.

— Спасибо.

— Она слишком короткая. Все и так догадываются, что ты девушка.

Мне нравится использовать мнемонические штучки — фишки, которые помогают запоминать. Например, я встретил парня по имени Карл, потом я забыл его имя, но на нем была футболка Грейфулдед. Какая группа похожа на Грейфулдед? Рыбы. А где живёт рыба? В океане. А что ещё живёт в океане? Кораллы. Привет, Коралл.

Купоны за объятия, за которые и так платить не надо, теперь официально бесплатные! Класс!

— Я пью исключительно зеленый чай, почему-то именно этот цвет всегда был мне по душе. — Усмехнулся он и как бы невзначай поправил ворот костюма. Кстати о душе! Я считаю, что у каждого человека душа имеет свой цвет. А вы когда-нибудь задумывались об этом? Какой он, цвет вашей души?

— Быть может, прозрачный, поэтому её никто не видит? — сказала она, невесело улыбнувшись.

— О, юная леди, уверяю, у вас еще все впереди! Вы обязательно встретите того самого человека! Ведь далеко не все обладают “духовным зрением”. Слепота заложена в нас на генетическом уровне. Несмотря на то, что все мы приходим в этот мир с открытыми глазами, мы так и продолжаем блуждать в темноте. Каждый видит в своем спектре, и то, что для одного очевидно, для другого навсегда останется загадкой.

Логи-Хакон за привычной учтивостью прятал настороженность: глаза Сигге не внушали ему доверия. В них была веселость, но не было ни капли тепла. Они напоминали блестящий гладкий лед, на котором в лучшем случае набьешь шишек, а в худшем – провалишься и сгинешь в холодной воде.

У меня получалось выдержать его взгляд не дольше нескольких секунд; робость, непривычная и сбивавшая с толку, заливала лицо румянцем, и я снова и снова опускала глаза.