Клон (O Clone)

Другие цитаты по теме

Месть очень сладка, но у неё есть одно достоинство: от неё не полнеют.

— Знаешь, что я думаю? Жади права: ты все время ищешь повод, чтобы не жить, не быть счастливым. Знаешь, что тебе нужно? Совершить безумный поступок! Есть люди, которых надо сдерживать, а тебе надо дать волю. Вырвись на волю!

— Иветти...

— Ты слишком много думаешь. Тебе на всё в жизни нужна гарантия. Жизнь никому не даёт гарантий. Почему у тебя она должна быть?

Почему иногда так трудно забыть того, кто забыл тебя? Жаль, у нас нет кнопочки, которой можно отключать воспоминания. Нажал кнопочку и забыл всё.

— Вы видите и говорите?... Но Вы говорили Саиду, Вы упрекали его, когда он не принял Жади обратно!

— Мохаммед, твоя жена сошла с ума!

— Нет, я не сошла с ума. Мохаммед, ты помнишь как она говорила, что «Если Саид живет с одной одалиской, почему не принять вторую»?

— Что?! Пусть Аллах обрушит на мою голову крышу этого дома, если я это говорила.

— Назира, ты говорила это!

— Если и говорила, то, должно быть, в меня вселился злой дух!

Время идёт для тех, кто не заботится о себе.

— Господа коммерсанты, музыканты, балетоманты!

— Не балетоманты, а балотоманы.

— Балетоманы, музыканы...

Да ведь бабьи-то суды

Про мужчин всегда худы!

Ты в себе не сумлевайся,

Ты любовник хоть куды!

Гордый профиль, твердый шаг,

Со спины — дак чистый шах!

Только сдвинь корону набок,

Чтоб не висла на ушах!..

Она наполовину одета или наполовину раздета?

— Думаю, мне стоило взять их всех в настоящий поход в стиле Беара Гриллза. Научить выживанию любой ценой в дикой природе.

— Зачем это им?

— А если «Голодные Игры» станут реальностью?

— Посмотрим, как ты посмеешься, когда Йинь убьет одного из твоих детей стрелой!