Класс убийц (Ansatsu kyôshitsu / Assassination Classroom)

Другие цитаты по теме

— Кроме того, Окуда-сан, я не могу проигнорировать то, что ученик самостоятельно создает яды.

— Да... Простите меня.

— Если у тебя есть свободное время после уроков, может, попробуем создать яд, способный меня убить?

— Х-хорошо!!!

— ... Делать яд вместе с мишенью.

— ... Надо будет спросить об результатах.

Неважно, где живёт рыба, в чистой реке или в сточной канаве. Пока она продолжает плыть вперед, она будет становиться прекрасней.

Постарайтесь убить меня так, чтобы все люди улыбнулись и вздохнули с гордостью! Каждый из вас способен на это. Во всех вас скрыт потенциал талантливых убийц.

Поражение — это большой обманщик. Ему присуще тонкое чувство юмора, и коварства. И особое удовольствие доставляет ему заставить человека совершить ошибку, когда до победы осталось совсем чуть-чуть.

Когда ты ковыряешься в говне, пытаясь сделать из него замок, а потом перестаёшь — это не проигрыш. Это результат исследования.

Разбиваются чайки о снасти,

Разбиваются лодки о льды,

Разбиваются души о счастье,

Как бы ни были души горды.

Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.

Судьба его, впрочем, не пощадила: ему привелось увидеть поверженным в прах то величие, которому он поклонялся, и пережить крушение всех своих упований. Казалось бы, он довольно наказан, однако худшее у него впереди.

... оставаясь победителем даже в своем поражении, так как все же был в состоянии скрыть от людских взоров свое несчастье.

Очень плохо потерпеть поражение в битве с иноземными воинами, но ещё горше быть побеждённым иноземными женщинами.