— Вы уже уложили детей?
— Как Элиот читает, даже вечный двигатель заснет!
— Вы уже уложили детей?
— Как Элиот читает, даже вечный двигатель заснет!
Когда человек крепко спит, господство над миром захватывают призраки и демоны, они оживляют кошмары.
Так, засыпая на своей кровати,
Безумная, но любящая мать
Таит в себе высокий мир дитяти,
Чтоб вместе с сыном солнце увидать.
Странная штука: если взрослые спят открыв рот, у них вид противный, а у ребятишек — нисколько. С ребятишками все по-другому. Даже если у них слюнки текут во сне — и то на них смотреть не противно.
— Сколько можно? Макс, тебя это касается в первую очередь!
— Что? Она опять меня унижает!
— Тебя невозможно унизить, красавчик! Нью-Йорк обожает сплетни о тебе и хочет тебя изнасиловать!
— Переоденьтесь, пожалуйста, в теплое, — попросила мама.
Макс все стоял и смотрел на сестру:
— Что-то мне не хочется быть изнасилованным похотливыми стервами этого города!
Она ребёнок со всеми присущими её возрасту эмоциональными всплесками, яростью и неустоявшимися представлениями о мире и о себе в этом мире.
Странная штука: если взрослые спят открыв рот, у них вид противный, а у ребятишек — нисколько. С ребятишками все по-другому. Даже если у них слюнки текут во сне — и то на них смотреть не противно.
— Спасибо, — только и прошептал я. — Юленька, спасибо.
— Не пей так много, ты же не умеешь, — пробормотала девочка и засопела — ровно, будто переключилась мгновенно от работы на сон. Так умеют только дети и компьютеры.
— Дефиле проходит с музыкой обычно.
— Стриптиз проходит с музыкой.
— Да я не против обоих мероприятий!
У Бога своеобразное чувство юмора, проявляющееся, в частности, и в том, что он не дает человеку отдохнуть от собственного мозга даже во сне.
В грубо сработанной колыбели спал ребенок... Как чудесно он спит, совсем не так, как взрослые, а глубоко и безмятежно. Это маленькое существо еще не ведает тревожных снов, крошечная душа его беспечно витает без желаний и сожалений в тишайшем и чистом воздухе.