Баба Тахер Орьян

Другие цитаты по теме

Печаль моей любви меня в пустыни гонит,

И жизнь моя, увы, в песках несчастий тонет.

А ты твердишь: терпи! Я плачу, но терплю,

Хоть знаю, что меня терпение хоронит.

То сердце не поймет печали безысходной,

Которому взирать на радости угодно.

Я не виню тебя. Так исстари идет:

О тех, кто заточен, не думает свободный.

Оборванный, босой бродяга – это я.

Тот, чья судьба скупа, как скряга, – это я.

Тот, с кем печаль и скорбь ночами неразлучны,

Кто даже смерти ждет, как блага, – это я.

Фиговая штука — одиночество. Сидеть и знать, что в мире никому нет до тебя дела. А самое обидное, что даже поболтать об этой проблеме бывает не с кем.

Печаль — самое древнее и почти самое чистое из наших чувств, чище даже красоты.

Время как стрела улетает вдаль,

Только с каждым днем все сильней печаль.

Каждый день, как бред, жду, когда же ночь.

Только вечный сон может мне помочь.

Как соль, в моей душе тоска растворена,

Ночами до зари огнем горит она,

И если поутру одним ревнивым вздохом

Соперников сожгу, в том не моя вина.

Счастье и печаль параллельны. Когда одно уходит на покой, второе пытается заполнить пустоту...

Есть ночи, как будто созданные для печали, или раздумий, или же для того, чтобы смаковать одиночество.