Дмитрий Васильевич Брейтенбихер

Другие цитаты по теме

Успех — это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма.

(Успех означает умение терпеть одно поражение за другим, не теряя воли к победе.)

Состоятельные люди видят цель и сами берут на себя ответственность за её достижение, лично вкладываются в эту работу творчески подходят к возникающим проблемам и никого не обвиняют если что-то пошло не так. Главное, понимать, что ваше благосостояние и благополучие зависят от ваших же собственных решений.

Сплошных успехов не бывает. Случаются и ошибки. И очень часто работа над этими ошибками дает больший импульс для движения вперед, чем посредственные успехи.

Будь осторожен, если фактор риска целиком зависит от случая либо труднопредсказуем, но помни: выбирая гарантированную безопасность, ты никогда не познаешь радость победы.

It's not about sitting with your butt on the sofa and going 'I wanna be a star.' No way. You've got to know how to bake the bread before eating it and there's just so much you need to know and I knew I had to learn it all.

Власть – не череда побед,

но череда поражений,

неотступностью всею

превращенных

в триумф.

... когда награда даётся легко, то руки ещё не окрепли настолько, чтобы её удержать; и сила в них появляется только в результате тяжёлого труда и после множества побед.

Когда дело доходит до дружбы и успеха, дети позже узнают быстротечность дружбы и пустоту победы.