Новой морали, новой эстетики явно не хватает. Когда-то были, теперь нету. Вот мы и пытаемся вспомнить, вернуться, что ли.
... Прошлое и будущее так теснят нас с обеих сторон, что для настоящего совершенно не остается места.
Новой морали, новой эстетики явно не хватает. Когда-то были, теперь нету. Вот мы и пытаемся вспомнить, вернуться, что ли.
... Прошлое и будущее так теснят нас с обеих сторон, что для настоящего совершенно не остается места.
Невозможно жить только прошлым и не думать о будущем, хотя многие застревают на одном месте, забывая о ходе времени.
Время. Оно не лечит. Нет. Оно словно наматывает бинты на рану. Со стороны совсем не видно. Будто ты цел и невредим. И все считают, что так и есть — ведь прошло время. И неважно, что ночами бинты кровят. Со временем прекратится и это.
Не уверен, что вы можете так полагаться на понятие морали в этой дискуссии, ибо оно очень непостоянно. Всегда меняет свои культурные и исторические параметры. [...] Учитывая гибкость понятия морали, не стоит принимать ее за краеугольный камень своей позиции.
Замолчала душа и не хочет ни плакать, ни петь…
Выход ищут слова, оставляя на чистом листе cлед,
Воскрешая из памяти отзвуки прожитых лет…
— Только не говорите о прошлом, Дориан. Оно умерло.
— Иногда то, что мы считаем мертвым, долго ещё остается живым.
Однажды, пройдя через бессчетное количество битв, она наконец-то обретёт Грааль. Тогда, все ошибки, которые она совершила, можно будет стереть с помощью чуда.
И сейчас… её не следовало называть королём.
До момента следующего призыва, девушка, которая жила в мгновении, называемом вечностью, и находилась за завесой называемой вечным покоем, роняла слезы сожаления.
Терпя муки вечного наказания. Стыдясь грехов, которых нельзя было искупить.