Нил Бреннан: Три микрофона (Neal Brennan: 3 Mics)

Я всегда чувствовал, что я в худшем расположении духа или менее энергичен, чем мои ровесники. Это никогда не угрожало моей жизни, это затормаживало её. И антидепрессанты могли облегчить груз, но всё равно всем казалось, будто я скучаю, холоден или считаю себя лучше других, чего мне не хотелось. Зато, знаете, кому всегда нравился мой настрой? Чёрным парням. Всегда. Они говорили: «Нил, мужик, тебе похер». И я всегда хотел ответить: «Это потому что я грустный». Думаю, чёрным парням нравилось, что я был грустным открыто, потому что чёрным парням нельзя быть грустными на публике. Чёрный парень может выразить грусть на публике только с помощью саксофона.

0.00

Другие цитаты по теме

Очень сложно иметь психическое расстройство, потому что чувствуешь подозрение других людей. Представьте, что у вас простуда, а про вас говорят: «На самом деле нет у него никакой простуды. Заложенность носа — это его выбор».

Иногда мир вокруг будто комната, наполняющаяся водой. И для меня иметь возможность придумать шутку — как пузырь с воздухом. Я могу набрать кислорода в лёгкие, и он помогает мне держаться. Некоторые вещи могут ошеломлять, пугать и делать больно, но, к счастью, мой мозг может расшифровать эту информацию и сформировать шутку. Как будто на секунду всё замедляется... и я могу выиграть, я могу победить жизнь. Это лучшее, и очень личное. И я очень благодарен за это. Шутки.

Для меня депрессия всегда была как вирус, который атакует мозг негативными мыслями. Иметь депрессию — это как носить жилет с утяжелением.

Люблю я своё несчастье. Оно составляет мне компанию. Порой, когда я временно счастлив, мне даже не хватает этой занозы. На хандру легко подсесть.

Женщины привлекательны. Поэтому мы и бегаем за вами. Вы привлекательны головой и телом... Ваши тела прекрасны, но в них нет никакой логики с точки зрения дизайна. Большая грудь, тонкая талия, широкие бёдра, большая задница, короткое ноги, маленькие ступни. Если бы вы попросили архитектора построить женщину, он бы сказал: «Это не безопасно!»

Есть куча сайтов, например, YouTube, где люди «ставят пальцы вверх», «пальцы вниз», но они не квалифицированы. Потому что на YouTube есть пятая симфония Бетховена. Самая известная песня всех времён. Десять тысяч «дизлайков»! Я не шучу. Именно столько людей сказали: «Твоя музыка — отстой, бро! А я в музыке разбираюсь... Я из Тампы. Пальцы вниз!»

Он сказал, что ему грустно и он не знает, отчего. Он сказал, что депрессия — это иная форма грусти, такая, которую не могут облегчить никакие слезы. Это такое чувство безнадежности и одиночества, что тяжело встать утром с кровати, невыносимо трудно собраться с силами, чтобы пойти на работу, или помыться, или хотя бы поесть. Он одновременно испытывал очень сильное чувство и совсем ничего не чувствовал. Он дышал, но будто бы не жил.

Мы делаем всё, чтобы впечатлить женщин. Все достижения мужчин в истории были для того, чтобы впечатлить женщин. Томас Эдисон изобрёл лампочку, и все подумали: «Это изменит мир!» А он подумал: «Подождите, пока сучки это увидят!»

Иногда мне становится нестерпимо грустно, но в целом жизнь течет своим чередом.

Какое все вокруг мерзкое.

Я так устала снова просыпаться утром.

Под ногами только грязь, в небе только дождь.

Никакого покоя. Никакого света.

В голове одна бессонница и куча выкуренных сигарет за раз.