Нищебог же! (Binbougami ga!)

— Мы родились, чтобы сделать других счастливыми, да?!

— Хорошо сказано. Да... За свою жизнь ты встретишь многих людей... Многому научишься, побываешь в разных местах, будешь любить, плакать, злиться, смеяться, а потом выйдешь замуж и родишь ребёнка... И то счастье, которое твой ребёнок получит от тебя, он передаст кому-то другому.

0.00

Другие цитаты по теме

Если думать о ком-то другом, если пожертвовать своими мечтами ради него, то получишь одно лишь отчаяние.

Переживаешь, врешь сама себе... Если что-то мешает, просто перестань думать об этом!

— Ты когда мылась в последний раз?!

...

— Ты что считаешь? Дни или недели?

— Годы.

Ты прав. Без друзей я ничего не могу... Но именно поэтому я не проиграю! Пусть в них нет ничего особенного, пусть таких вокруг миллионы... Мы стали друзьями в битвах, но именно поэтому наша дружба такая крепкая! И она никогда не проиграет твоему отчаянию!

Ты прав. Без друзей я ничего не могу... Но именно поэтому я не проиграю! Пусть в них нет ничего особенного, пусть таких вокруг миллионы... Мы стали друзьями в битвах, но именно поэтому наша дружба такая крепкая! И она никогда не проиграет твоему отчаянию!

Он приложил руку к преображению своей эпохи, считая себя производителем счастья, ремесленником, но работая как художник...

Истинное счастье — это мир в душе. Его обретаешь только после борьбы, после жестоких боев и блужданий.

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал «извини».

Тот себя зовет счастливым, кто богатством наделен,

Но, с тобой сливая душу, счастье я познал сполна!