Д'Артаньян и три мушкетёра

Другие цитаты по теме

Гасконь, Париж, друзья, надежды, грёзы,

Мы часто лили кровь и редко слёзы,

Я убивал, но смерти я не видел,

Колоть — колол, но разве ненавидел.

Я понял, смерть впервые здесь, за дверью,

Сказал — мертва, и сам себе не верю.

Стою среди друзей я, как в пустыне,

И что мне от любви осталось ныне,

Только имя...

... история не помнит, как звали тех,

Для кого «разбежаться и прыгнуть»

Не было равно «разбежаться и полететь».

Имя — для друзей, поэтому у меня его нет.

Знай она, что его зовут мистер Бобо, обращалась бы к нему исключительно по имени. Не так уж часто выдается возможность безнаказанно называть человека «мистер Бобо».

— А мы, в свою очередь, чтобы Ваше Преосвященство не счел нас трусами и дезертирами, отпразднуем это событие, позавтракав на виду и всех, у вас и у неприятеля, в бастионе Сен-Жерве и продержимся там ровно час, минута в минуту, как бы враг не старался нас выбить оттуда.

— Это самоубийство.

— Нас убьют, это точно, если только мы пойдем туда.

— Это так, но нас еще вернее убьют, если мы не пойдем туда.

— Мы придумаем ребёнку новое имя. Знаете, я недавно читала книгу — «Мифы Древней Греции». И там мне попалось одно очень хорошее имя — Ясон.

— Это нам не годится!

— Почему?

— Мы не можем портить чужую жизнь! Ну, подумайте сами, куда он потом с таким именем?! Ясон!

— Вы и имени моего не помните?

— Рикки?

— Микки.

— Нет, Рикки.

— Я знаю свое имя.

— Думаешь? Какой же ты глупый.

Прощайте врагов ваших, но не забывайте их имена.

(Прощай своих врагов, но никогда не забывай их имена)

Только после смерти мы обретем свои имена, потому что после смерти мы уже не будем безымянной силой. Смерть сделает нас героями.

Так меня Николаем зовут?! А то я уже запарился быть Альфредом.