Dragon Age: Origins

Другие цитаты по теме

P.S. Ты спрашиваешь, не жалею ли я о чем-нибудь? Нет. Ни о чем. Никогда ни о чем не надо жалеть. Незачем оглядываться назад. Там ничего нет, кроме руин и мертвых воспоминаний. Ничего живого. Какая разница, что было когда-то? Всё это уже прошлое, и оно умерло. А сегодня настоящее. Жизнь каждый день начинается сначала. И это прекрасно. Вперед!! Да здравствует утро!

Так мало прожито, так много жаль.

... сожаление об упущенных возможностях — самый страшный ад, в котором только может пребывать живая душа...

Хотелось бы мне иметь пульт от жизни, чтобы отмотать всё назад...

Сожалею ли я о прожитой жизни? О прожитой — нет, об остальной — печалюсь нередко.

Вы, люди, постоянно хотите стать лучше, чем вы есть на самом деле. Крестьянин хочет стать купцом, а купец королем. Надо находить счастье в своем долге. Если крестьянин купит прилавок, он не станет продавцом. Он станет крестьянином за прилавком. Одна жизнь — один долг.

(Ни у кого нет своего места. Крестьяне хотят быть купцами, купцы бредят дворянством, а дворяне становятся воинами. Никто не доволен тем местом, которое занимает.)

Жизнь неразрывно связана со смертью. Со временем приходит конец всем материальным вещам, и конец этого в свою очередь становится началом нового.

Чтобы ни о чем не жалеть, нужно проживать каждый день так, как будто он последний.

Их нет. Это моя жизнь. Моя настоящая жизнь. Всё, что я делала, я выбирала сама. И для меня жизнь – как круг, она к тебе возвращается. Поэтому в моменты отчаяния приходится думать, что это вернется, и желание вернется, и вера вернется. Как луна, которая уходит, чтобы вернуться.