Dragon Age: Origins

Вы, люди, постоянно хотите стать лучше, чем вы есть на самом деле. Крестьянин хочет стать купцом, а купец королем. Надо находить счастье в своем долге. Если крестьянин купит прилавок, он не станет продавцом. Он станет крестьянином за прилавком. Одна жизнь — один долг.

(Ни у кого нет своего места. Крестьяне хотят быть купцами, купцы бредят дворянством, а дворяне становятся воинами. Никто не доволен тем местом, которое занимает.)

7.00

Другие цитаты по теме

— Ты знаешь, что такое касаанда? Это… росянка, если на общем языке.

— Я не уверена.

— Нет? А вы так похожи. Я решил, что вы родня.

— Что этим хочешь ты сказать? Росянка… что это такое?

— Цветок.

— Ах! Неужели я цветок? Вот, неожиданность!

— Который ловит и пожирает насекомых.

— Ах, этого-то я и ожидала.

Мы — Серые Стражи. Мужчины и женщины любой расы. Воины и маги, варвары и короли. Четыре столетия мы несли службу и ждали возвращения порождений Тьмы. Есть те, которые сомневались и позабыли, но наш долг — помнить вечно. Вот что значит быть Серым Стражем. Нас осталось мало, но порождения Тьмы должны быть остановлены — здесь и сейчас! Обратного пути нет. И да поможет нам Создатель...

— Я видела, что ты делал.

— И что?

— Ты играл с котенком!

— Эээ... нет.

— Я видела!

— Я... я его тренировал.

— На самом деле ты большой добряк!

— Давай закроем эту тему?

— Добряк!

— О, мой милый Стэн, ты так задумался, не обо мне ли думаешь... О нас?

— Да!

— Я... Что ты сказал?

— Я подумал, что тебе нужны доспехи и шлем. Ты знаешь, что кунари могут прокусить кожу, дерево и даже металл, хоть и не сразу. У людей крепкие зубы?

— Крепкие ли у меня зубы?

— Да, а то мне может прийти в голову попробовать тебя на зубок!

— На зубок...

— Да, только возьми металлическую палку и расколи на огне, а то я боюсь, что ничего не почувствую.

— Думаю, нам лучше отказаться от этой идеи.

— Ты уверена?

— Да... Да, я уверена!

— Прекрати это.

— (смеётся) Прекратить что?

— Смотреть на меня и хихикать!

— Ты такой большой и грозный. Сразу и не подумаешь, что ты такой добряк.

— Хватит! Я воин Бересеада! Я не добряк!

— (хихикает) Добряк.

— …(жалобно) Ненавижу людей.

— Полагаться на слова людей — верх глупости.

— Они такие невежественные и слабые, даже лучшие из них.

— В Пар-Волене есть похожее создание. Его называют обезьяна. При испуге оно дико орет и кидается испражнениями.

— О, как это похоже на людей. Они, случаем, не родственники?

— Вполне возможно.

Если ты не ведаешь за собой ничего, достойного сожаления, значит, у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.

Не стоит создавать своих теорий, принимать чужие и, тем более, следовать им. Если ты следуешь определенной системе, над тобой всегда будет висеть «ты должен», и ты никогда не будешь внутренне свободным!

Вы, Грей, уговорите его как друг, вы, Янг, попытаетесь объяснить глупость и нелогичность его действий, Стивенс сделает печальные раковые глаза, а если это не поможет, вы, Кареев, вспомните свое трудное детство и попытаетесь выбить из него всю эту дурь!

Это всё? Твой ум шире, чем наши окрестности!