Dragon Age: Origins

— Ты знаешь, что такое касаанда? Это… росянка, если на общем языке.

— Я не уверена.

— Нет? А вы так похожи. Я решил, что вы родня.

— Что этим хочешь ты сказать? Росянка… что это такое?

— Цветок.

— Ах! Неужели я цветок? Вот, неожиданность!

— Который ловит и пожирает насекомых.

— Ах, этого-то я и ожидала.

0.00

Другие цитаты по теме

Если ты не ведаешь за собой ничего, достойного сожаления, значит, у тебя либо завидно избирательная память, либо жалкая жизнь.

— Морриган, мне бы хотелось узнать… веришь ли ты в Создателя?

— Конечно нет. Мне не свойственен примитивный страх перед луной, а потому не приходится верить в сказки, чтобы спать по ночам.

Любовь и красота уходят. Смысла нет в них. Во власти же он есть.

Вы, люди, постоянно хотите стать лучше, чем вы есть на самом деле. Крестьянин хочет стать купцом, а купец королем. Надо находить счастье в своем долге. Если крестьянин купит прилавок, он не станет продавцом. Он станет крестьянином за прилавком. Одна жизнь — один долг.

(Ни у кого нет своего места. Крестьяне хотят быть купцами, купцы бредят дворянством, а дворяне становятся воинами. Никто не доволен тем местом, которое занимает.)

Любовь – это плод, который портится, не успев созреть, кислый плод лишь со смутным намёком на прежнюю сладость.

Дружелюбие можно изобразить. А вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдет.

О, мама милая! Как ты нежна со мной выбрасывая за порог. Я с теплотой об этом буду вспоминать...

У-у-у, наконец-то посвежело. Тяжело дышать, когда воздух прямо-таки пропитан самодовольством.

— Стало быть, всё это лишь игра случая? И то, что мы все оказались здесь — одно только счастливое совпадение?

— Бесполезно и пытаться поставить порядок выше хаоса. Природа по самой своей натуре хаотична.

— Я видела, что ты делал.

— И что?

— Ты играл с котенком!

— Эээ... нет.

— Я видела!

— Я... я его тренировал.

— На самом деле ты большой добряк!

— Давай закроем эту тему?

— Добряк!