Тюдоры (The Tudors)

Другие цитаты по теме

Как гуманист, я ненавижу войны. Это занятие для животных. И, однако, ни одно животное не ведет войн так усердно, как человек.

Я вдруг вспомнил, что однажды мне сказал Уолси: «Королю следует говорить, что следует делать, а не что было бы возможно, ибо если Лев узнает свою силу, его уже никому не обуздать».

— Я не подпишу этот договор, не подпишу! Идите и скажите ему.

— Хорошо. Если Вы хотите, чтобы все решили, что король Англии непостоянен, мелочен, несдержан и не хранит обещаний, то, конечно, я пойду и скажу ему.

— Позвольте дать Вам совет. Если хотите сохранить любовь государя, помните — Вы должны быть готовым отдать ему то, что для вас дороже всего на свете.

— Дороже всего на свете для меня моя честность.

Он в изгнании не навсегда. А лишь на то время, пока жив.

— Мы мечтали о несбыточном.

— Возможно. Но я не откажусь от мечты, даже если придется мечтать в одиночку.

— Позвольте дать Вам совет. Если хотите сохранить любовь государя, помните — Вы должны быть готовым отдать ему то, что для вас дороже всего на свете.

— Дороже всего на свете для меня моя честность.

— Хочу нормальной жизни. Хочу жениться.

— Ну, а зачем жениться? Найди женщину, которую возненавидишь через пять лет и отдай ей дом.

Ночью встану у окна

И стою всю ночь без сна -

Все волнуюсь об Расее,

Как там, бедная, она?

— Мы плывем на лодке!

— У вас есть лодка? Где вы ее взяли?

— Вообще, это скорее самолет... наполовину... Мы на самолодке.