Слим — Крылья

Другие цитаты по теме

Когда нет того, кого любишь, приходится любить то, что есть.

Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа.

Где твои крылья, которые так нравились мне?..

Я не стою на стороне черного человека, я не стою на стороне белого человека. Я стою на стороне Бога.

Когда я выбираю — это всегда в огромной степени они, мои относительно удачливые прямые предки и несчастные боковые, сгинувшие и следов не оставившие, кроме (бесплатной для меня!) интуиции куда лучше не соваться. И красивы мы не задаром и не случайно, а слезами и муками миллионов бездетных уродцев и дурнушек, никем не выбранных, не полюбленных. То же про «умны», «удачливы», «добры» — всё, ​ всё ​ на крови и страдании.

Нужно аккуратно выбирать комбинацию. Правильный выбор сделает одеяло красивее, а из-за неправильного могут померкнуть краски и одеяло утратит красоту. Для любви не существует никаких правил. Нужно слушать своё сердце. И нужно быть смелым.

С какого момента мы начинаем выбирать нашу жизнь? Кто принимает экзамены у наших родителей, чтобы определить, готовы ли они сделать выбор за нас? Когда выбирают колледж, понимают ли они, что это место оставит отпечаток в нашей жизни навсегда?

Десять мужчин складываются в штабель у ног женщины, а она выбирает одиннадцатого, который стоит и смотрит в другую сторону.

— И ты иди, — мягко сказал Старик. — Женщина ждёт. Исторически это их судьба, но, если есть выбор между ней и компанией собутыльников, пусть даже и очень хороших, всегда выбирай женщину.

— Да? — такое мне в голову в жизни не приходило.

— Да. — Старик сплел пальцы и откинулся на спинку кресла. — Вот если бы мы собирались на битву — тогда другое дело. Тогда мы были бы куда важнее, чем она, ибо ради битв рождается мужчина. Его судьба — воевать и умирать, входя в бессмертие. Ибо тот, кто бежит от битвы – умирает от страха многократно, а тот, кто успевает убить своего противника, даже пронзенный вражеским копьём, — тот будет жить вечно. Впрочем, всё это только красивые слова, которые не стоят ничего, по сравнению с тем, что ждёт тебя в твоём жилище. Ступай.