Разведчицы

Другие цитаты по теме

Лучше изнашиваться, чем ржаветь.

Когда для выбора есть два пути, выбирай тот, который ведёт к смерти.

Скажи мне, как ты распорядился своими знаниями: во спасение утопающих или во имя их утопления?

О, что же такое любовь, если мы вынуждены сожалеть даже об опасностях, которым она нас подвергает, а главное — если можно опасаться, что будешь испытывать это чувство, даже когда его уже не внушаешь! Надо бежать от этой гибельной страсти, предоставляющей нам лишь один выбор — позор или несчастье — и зачастую соединяющей для нас то и другое. И пусть хотя бы благоразумие заменит нам добродетель.

Бабы не выбирают. Баб берут те, кто сильней.

Мы должны выбрать сторону... Молчание поощряет мучителя, но не мученика.

В какой момент неудачный выбор уже нельзя назвать отклонением от правильного пути, в какой момент он становится самой жизнью?

Теодор. Это мне нравится. Помнишь статью, о которой я тебе рассказывал — называть детей в честь известных людей? Я не хочу, чтобы Тедди думал, что он не состоялся, потому, что он не окажется на горе Рашмор. Ух, Артур. Ох, это было непросто, потому что это мифология, круглый стол и все такое. Детская дразнилка, помнишь её — игра в имена? «Артур, Артур, отымел всех наших кур». Переходим к Кейси. Это целый ряд имен: Кейси, Джордан, Дилан, Дрю, Тейлор, Тайлер и, вероятно, главным образом Скайлар... все имена, которые могут быть именами девочек. Почему бы нам просто не назвать его Синди?

— Почему я должна верить тебе?

— Потому что это всё, что тебе остаётся.

Ты видишь плачущую старушку, лежащую на обочине дороги. Ты подашь ей руку или сфотографируешь и попадешь на первые полосы газет?