И Бога предали... Что хочешь от людей?
Земных и смертных, вышедших из праха,
Порок владеет ими, и всего скверней,
Грешат из любопытства, да от страха...
И Бога предали... Что хочешь от людей?
Земных и смертных, вышедших из праха,
Порок владеет ими, и всего скверней,
Грешат из любопытства, да от страха...
Я пришел лишь задать Вам вопрос. Сегодня я совершил большой грех. Я нарушил клятву, которую кое-кому принес. Кое-чье сердце, кое-чьи ожидания, кое-чьи надежды — я все уничтожил. Я лишь хочу спросить, как мне жить с этим грехом? У Вас же есть такой большой опыт в этом. Я Ваша кровь и плоть, и сегодня я это доказал. Я сделал то же самое, что и Вы когда-то. Я лишь хочу знать, как мне дальше жить. Как живут после такого? Как Вы живете? Это чувство вины у меня внутри, которое я испытываю каждое мгновение. Что мне сделать, чтобы от него избавиться? Я чувствую себя так, как будто лишил кого-то жизни. Как прекратить ненавидеть самого себя? Как Вы живете мирной жизнью? Это все, что я хочу знать, господин Рашид. Моя жизнь стала для меня наказанием. Пожалуйста, ответьте мне. Ответьте мне! Мне не нужна Ваша жалость, просто дайте мне ответ на мой вопрос. Возможно, у Вас нет для меня ответа, как и всегда у Вас ничего для меня не было.
Отрекайся смуты,
Как приносишь в дар
Поцелуй Иуды -
Сладкой страсти жар.
Перед тем, как утром
Пропоет петух,
Разорви все путы
И спаси свой дух.
Трижды во спасенье,
Трижды навсегда,
Даже святой Петр
Отрекся Христа.
— Не доверяй людям, которые носят больше двух колец на руке!
— Тщеславие, один из моих любимых грехов.
Худшее из злодейств — даже не погубить живую душу, а душу умершую к жизни воскресить и потом снова, уже окончательно, уничтожить.
Одной водою полито, одной рукою полото,
То поле, где растет мечта про золото.
За лацканы затасканы, охаяны, обласканы,
Плоды греха, казавшиеся сказкой нам.
И вот соединение, мечты с плодом растения,
Дает невероятный урожай греха.
Погодные условия, обличья и сословия,
Ему не повредят наверняка.
Если мужчина и женщина согрешили, пусть удаляются в пустыню и там любят или ненавидят друг друга. Надо заклеймить и того и другого. Если хотите, отметьте клеймом обоих, но нельзя же карать одну, оставив другому свободу. Нельзя, чтоб был один закон для мужчин, а другой для женщин.
Бывает, нет сил, чтобы встать и идти,
И некомy помочь тебе на этом пyти,
И некомy сказать, что все бyдет хоpошо,
Что это только начало, а в начале тяжело.
Hелегко поднять тяжесть опyстившихся pyк,
Особенно тогда, когда тебя пpедал дpyг,
И каждый день пpевpащается в бешеный бой,
И это тоже война, но война с самим собой.