Нелли Русинко

Другие цитаты по теме

Я пришел лишь задать Вам вопрос. Сегодня я совершил большой грех. Я нарушил клятву, которую кое-кому принес. Кое-чье сердце, кое-чьи ожидания, кое-чьи надежды — я все уничтожил. Я лишь хочу спросить, как мне жить с этим грехом? У Вас же есть такой большой опыт в этом. Я Ваша кровь и плоть, и сегодня я это доказал. Я сделал то же самое, что и Вы когда-то. Я лишь хочу знать, как мне дальше жить. Как живут после такого? Как Вы живете? Это чувство вины у меня внутри, которое я испытываю каждое мгновение. Что мне сделать, чтобы от него избавиться? Я чувствую себя так, как будто лишил кого-то жизни. Как прекратить ненавидеть самого себя? Как Вы живете мирной жизнью? Это все, что я хочу знать, господин Рашид. Моя жизнь стала для меня наказанием. Пожалуйста, ответьте мне. Ответьте мне! Мне не нужна Ваша жалость, просто дайте мне ответ на мой вопрос. Возможно, у Вас нет для меня ответа, как и всегда у Вас ничего для меня не было.

Отрекайся смуты,

Как приносишь в дар

Поцелуй Иуды -

Сладкой страсти жар.

Перед тем, как утром

Пропоет петух,

Разорви все путы

И спаси свой дух.

Трижды во спасенье,

Трижды навсегда,

Даже святой Петр

Отрекся Христа.

— Не доверяй людям, которые носят больше двух колец на руке!

— Тщеславие, один из моих любимых грехов.

Худшее из злодейств — даже не погубить живую душу, а душу умершую к жизни воскресить и потом снова, уже окончательно, уничтожить.

Одной водою полито, одной рукою полото,

То поле, где растет мечта про золото.

За лацканы затасканы, охаяны, обласканы,

Плоды греха, казавшиеся сказкой нам.

И вот соединение, мечты с плодом растения,

Дает невероятный урожай греха.

Погодные условия, обличья и сословия,

Ему не повредят наверняка.

Если мужчина и женщина согрешили, пусть удаляются в пустыню и там любят или ненавидят друг друга. Надо заклеймить и того и другого. Если хотите, отметьте клеймом обоих, но нельзя же карать одну, оставив другому свободу. Нельзя, чтоб был один закон для мужчин, а другой для женщин.

Бывает, нет сил, чтобы встать и идти,

И некомy помочь тебе на этом пyти,

И некомy сказать, что все бyдет хоpошо,

Что это только начало, а в начале тяжело.

Hелегко поднять тяжесть опyстившихся pyк,

Особенно тогда, когда тебя пpедал дpyг,

И каждый день пpевpащается в бешеный бой,

И это тоже война, но война с самим собой.

Делать в Храме селфи — напускной святости грех.