Терри Гудкайнд. Одиннадцатое правило волшебника, или Исповедница

Другие цитаты по теме

Бывают времена, когда нет иного выхода, кроме как поверить другим.

Вера в предначертанность судьбы полностью отрицает свободную волю человека, превращает его в раба обстоятельств, делает покорной игрушкой внешних сил.

Окружающие могут предлагать своим любимым то, что, по их мнению, принесёт им благо; они имеют право надеяться, что близкий человек последует их совету. Однако, в конечном счёте, каждый сам отвечает за свою жизнь, сам делает выбор и сам принимает ответственность за результаты этого выбора.

Мужчине нужна женщина, чтобы укрепить его в выборе, особенно когда такой выбор может отразиться на самом течении жизни.

Всегда были и всегда будут те, кого ведёт ненависть и кто захочет в своих невзгодах обвинить тех, кто счастлив, кто творит и созидает.

Выбор — это и есть свобода. Свободен тот, кто может выбирать. Тот, кому навязывают выбор, — раб.

— Нам больше погибшие не нужны.

— Или они, или мы!

— Это не значит, что их обязательно убивать.

— Я пытаюсь спасти твою жизнь...

— Послушай меня, убийство... оно через какое-то время тебя заразит и как только оно тебя заразит, ты никогда от него не избавишься.

— Но у нас нет выбора.

— У нас всегда есть выбор.