Елизавета Щербакова-Счастливая

Немного в жизни есть таких людей,

Кому доверить можно свою душу,

Кто с каждым днем надежней и родней

И с каждым годом все сильнее нужен.

Немного тех, с кем можно быть собой

До жеста, до движения, до взгляда,

С кем каждый вдох уверенно-простой,

Лишь оттого, что этот кто-то рядом.

Немного рук, что тянутся в беде

И предложить готовы свою помощь,

Немного тех, кто помнит о тебе

И днем, и утром, и в немую полночь.

И как редки те люди, кто отдаст

Последнее, чтоб только друг не плакал,

Но вот таким Господь за все воздаст

Когда-нибудь внезапно и с размахом...

6.00

Другие цитаты по теме

Я могла бы рассказывать целую вечность, ведь есть бездна придурков и, как показывает практика, они все иногда вдруг толпой появляются в моей жизни. И в вашей тоже? Какое совпадение!

Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть – вот идеальная жизнь.

Не замечать охлаждения людей — значит мало ценить их дружбу.

Зачем тебе друг, если ты ищешь его лишь для того, чтобы убить время? Всегда ищи его, чтобы прожить время.

Жосс и Марк совсем не похожи: наверное, поэтому они когда-то были так дружны.

Тайлер, вы знаете, вы самый интересный из всех моих одноразовых друзей.

Тот, кто хвастается, что приобрел множество друзей, никогда не имел ни одного друга.

Если адвокаты и полицейские получают у меня разъяснения, то неужели мои самые близкие друзья, с которыми я постоянно общаюсь, не заслужили, чтобы я хотя бы попытался им это объяснить?

— Если б не дождь, — щурясь, сказал Хомячок, — так бы и не увиделись до весны.

— Если б не дождь, — сказала Белка, — уж так бы не попрощались.

— Если б не Ёжик, — сказал Медвежонок, — никто бы не догадался в такую теплынь позавтракать на реке.

А Ёжик, прикрыв глаза, пил чай, слушал тишину, птицу, вдруг тонко и чисто запевшую за рекой, и думал, что, если б не все они, зачем бы понадобилось тепло этому зимнему лесу?

Я уверена, что материальное благополучие позволяет обрести много приятелей, но только владение общей тайной поможет вам понять, как они к вам относятся. Знаете, в чем ценность настоящих старых друзей? В их присутствии не страшно выглядеть идиоткой.