Певчая птица крыльями не машет (Saezuru Tori wa Habatakanai)

Другие цитаты по теме

— Куда едем?

— Дружище, мне восемь лет! Я не могу водить машину.

— Пап, мне всего пятнадцать! Зачем мне сейчас учиться водить?

— Водить машину — мужское занятие! Мой отец учил меня ездить на угнанной машине, его отец учил его на угнанной машине, а прадедушку сбила угнанная машина.

— Это должно меня убить?

— Питти, вождение — самая приятная штука на свете! Ну, и выпивка. Выпивка и машины. Но только не одновременно! Не смей пить за рулём, понял?

Если бы ты был псом, то твой хвост сейчас бы грустно поник.

— Вас приветствует Владивосток — самый русский город!

— Какой русский? У вас там все на японских машинах ездят.

— Ну всё правильно! Мы им сделали русское предложение, от которого они не смогли отказаться: либо мы, русские, ездим на их японских машинах, либо они, японцы, ездят на наших русских.

Ну ладно, может это и к лучшему, что ты туповат.

Порода под названием Кот соседский.

Соседского кота чаще всего можно увидеть сидящим с выпученными от напряжения глазами на вашей грядке или клумбе, куда вы только что высадили рассаду. Самая распространенная кличка — Анубрысьаттудаскотинатакая.

— Поразительно, впервые в жизни играю в спортлото и выигрываю такие деньжища! Ну теперь я развернусь... Во-первых, куплю дублёнку, во-вторых, вступлю в кооператив на однокомнатную квартиру. А на будущий год поеду в туристическую поездку, круиз вокруг Европы. Ну, куплю цветной телевизор, конечно автомобиль.

— Я думаю, что на всё это твоего выигрыша не хватит.

— А я ещё выиграю!

Проблемы возникают, когда негативные мысли блокируют наше видение будущего и затуманивают разум.