Человек может найти смысл в жизни, только посвятив себя обществу.
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Человек может найти смысл в жизни, только посвятив себя обществу.
Так кто я такой? Друг или враг? Какова моя цель, где моё место? Куда мне идти, где мне найти внутреннее равновесие? Есть лишь одно, что я знаю... Я в ловушке фальшивого выживания.
Предать смысл моей жизни, тоже самое, что сыграть ногтями на доске пятую симфонию Бетховена.
Тот, кто довольно марширует под музыку в строю, уже заслужил мое презрение. Мозгом он был наделен по ошибке, ему вполне было бы достаточно и спинного мозга. С этим позором цивилизации должно быть покончено.
У тебя было такое, хотя бы раз, знаешь — когда ничего обычного не происходит, но к концу дня ты уже не представляешь, кто ты такой и что ты, черт побери, делаешь со своей жизнью?
Неужто затем человек рождается, чтобы поработать, денег зашибить, дом выстроить, детей народить и — умереть?
Я верю в Бога... который являет себя в закономерной гармонии всего сущего, а не Господа, который занимается судьбой и поступками конкретных людей.