У каждого свой ад — это не обязательно огонь и смола! Наш ад — это жизнь впустую!
Хорошие люди заканчивают в аду, потому что не могут простить себя.
У каждого свой ад — это не обязательно огонь и смола! Наш ад — это жизнь впустую!
Ад окажется раем для тех, кого природа создала для него. Разве животные ропщут, что не сотворены быть людьми? Думаю, нет. Тогда почему мы должны чувствовать себя несчастными из-за того, что не рождены ангелами?
И перестал жить скучно, начал жить нескучно. Потому что скучный жизнь хуже смерти, так?
— Так.
— Тогда чего смерть бояться? Скучный жизнь надо бояться.
Им не остановиться потому, что в повседневной рутине есть возможность забыться, свести жизнь к одним практическим соображениям. Они так поступают, чтобы не вспоминать о терзающих их сомнениях относительно того, зачем они живут.