Наруто (Naruto)

Другие цитаты по теме

Часто ведь люди начинают ненавидеть тех, кого любили. И раньше я не понимала причины. Но теперь, кажется, догадалась. Ненависть к кому-то становится защитной реакцией. Ненависть к тому, кто заставляет тебя страдать, немного облегчает боль.

Да, в сущности, не всё ли равно, чем всё это закончится? Единственное, что было важно для него, как и для всякого живого существа, — это избавиться от невыносимых мук.

Переполненное печалью, ненавистью, страданием... Вот какое оно, твоё сердце.

Когда человек страдает, сквозь изгибы тела все явственнее начинает проступать душа.

Если не можешь стать счастьем — будь болью. Разучившись любить, не спеши ненавидеть. Любовь их — это необузданная слабость, губительная для предмета их любви, ненависть — горячая, стремительная, слепая сила, всегда губительная для них самих. Когда ты почувствуешь, что способен любить, — сходи с Дороги и строй Дом. Если тебе показалось, что можешь ненавидеть, — беги!

Крик боли достиг небес, но звезды и полумесяц остались равнодушны к человеческим страданиям.

Наше страдание, проистекает от образа нашего восприятия.

Всё можно пережить, каким бы невозможным это не казалось вначале. Со временем скорбь ослабнет. Не то чтобы она исчезла совсем, но с тем, что остаётся, уже можно жить.

Все страданья и любую боль — я все приму,

Ведь они твои, так что позволь.

И ты идешь трещинами от того, что человеку, который давно уже и прочно занимает постоянную комнату в твоей голове, так плохо сейчас, а ты ничем не можешь ему помочь.