Ты один, а? Где твои напарники? Ну же!..
Ты хорош, солдат. Очень хорош. И что дальше? Я не боюсь смерти. А ты?
Ты один, а? Где твои напарники? Ну же!..
Ты хорош, солдат. Очень хорош. И что дальше? Я не боюсь смерти. А ты?
Братья мои, пробил наш час. Этой ночью справедливость восторжествует. В этом нечистом городе виновны все. Мы пришли как воины, а уйдём как герои.
Здравствуйте! Мистер Миллер, полагаю? Хахаха... Американцы со своими сувенирами. Это вашего сына? Вот тут его имя — Джонни Миллер. Надеюсь, он не слишком скучает по своей игрушке. Дети сильно привязываются к таким мелочам. Потеряв их, могут плакать целыми днями. Знаете, почему? Потому что эти мелочи напоминают им о том, что они любимы. Но утрата — обязательная часть взросления, так ведь? Часть взросления — это согласие с тем, что смерть неизбежна. Неизбежна, мистер Миллер. Неизбежна. Мой отец рассказал мне об этом. Итак, вы станете героем для своих детей. Надеюсь, это вас хоть немного утешит.
— Поправьте меня, если я ошибаюсь: Фарук аль-Башир и С. С. О. захватывают власть в Иране прямо в день землетрясения. И нам приходится через пару недель отправить 50000 морпехов, чтобы его убрать. Мы развязываем войну в Иране...
— Это урок истории?
— Какова была ваша роль в охоте на аль-Башира?
— Очень общий вопрос.
— Могу уточнить: ваше основное задание.
— Вначале нам надо было оценить повреждения после авиаударов по северу Тегерана.
— Оценить повреждения? Зачем это было нужно?
— Порядок такой. Мы охотились на важную цель, её должна была поразить авиация.
— Насколько я понимаю, вы не часто придерживаетесь порядков?
— О чём вы говорили с лейтенантом Колби Хокинс? Она — пилот F-18.
— Она? Я не знаю её.
— Когда вы вошли туда, она принимала участие в воздушной атаке на аль-Башира.
— Вы были заперты в банке.
— Ага. И нас поджимали сроки. Как и сейчас.
— И они прибыли в город. Куда именно?
— Площадь там снаружи была. А у нас была бомба. Мы ждали в банке, пока к нам придут Миллер и «Кремень-3». Я связался с ними: попросил сказать, когда прибудет подмога. Они сказали: «Три минуты. Подойдём через три минуты.»
Христианин, говорящий атеисту, что тот попадёт в ад, так же угрожающе, как маленький ребенок, говорящий взрослому, что он не получит подарков, от Санты на Рождество.
Вина — природный аддерол, а стыд — кокаин, так что я намешал себе энергетический коктейль.
Принцесса: Отец, ну хоть раз в жизни поверь мне. Я даю тебе честное слово: жених — идиот!
Король-отец: Король не может быть идиотом, дочка. Король всегда мудр.
Принцесса: Но он толстый!
Король-отец: Дочка, король не может быть толстым. Это называется «величавый».
Принцесса: Он глухой, по-моему! Я ругаюсь, а он не слышит и ржет.
Король-отец: Король не может ржать. Это он милостиво улыбается.
Написать хороший роман — это как нарисовать картину размером со стену кисточкой для ресниц.