Маг (The Magus)

Другие цитаты по теме

Над смертью тоже надо смеяться. Особенно в моём возрасте. Я чувствую запах этой паскуды за каждой дверью, ощущаю её дыхание на подушке, когда выключаю свет. Над смертью тоже надо смеяться.

Мы все поклонялись смерти, но смерть единственное чего мы заслуживаем.

Иногда яркая смерть человека говорит о нём гораздо больше, чем вся его тусклая жизнь…

В жизни есть первоначальная беззаботная пора, а потом тебя настигает призрак смерти. Все мужчины, которых я знала, панически боялись постареть, они без конца думали о своём возрасте. Одержимость возрастом начинается очень рано — я встречала её у двадцатипятилетних. Я решила остановиться, выйти из игры. Веду жизнь спокойную и безрадостную. По вечерам читаю, готовлю себе настойки, завариваю кофе или чай. Все уик-энды провожу у родных, много занимаюсь племянником и племянницами. Правда, иногда я испытываю потребность в мужчине, мне бывает страшно по ночам, я с трудом засыпаю. Конечно, у меня есть транквилизаторы, есть снотворные; но это не всегда помогает. В сущности, мне бы хотелось, чтобы жизнь прошла как можно скорее.

Перед смертью все чужие,

После смерти — земляки.

Мы бы, может, и ожили,

просто не нужны другим.

Голос живой вдруг оборвётся

Порванной струной,

Эхом в сердцах гром отзовётся

Шаг последний твой...

Как печально лежать сейчас на одре болезни, может быть, умирая! Этот мир так прекрасен! Как же, наверное, жутко покидать его и отправляться кто знает куда?

То, что сделало прекрасной мою жизнь, сделает прекрасной и мою смерть.

Примирись со смертью. Лучше смерть, чем то, что ждет тебя иначе.

Здесь гибнут люди, ну так скажем вместе: НЕТ ВОЙНЕ!